В Раде сегодня пройдет час вопросов к правительству

Читати українською
В парламенте сегодня, 7 декабря,  пройдет час вопросов к правительству. Рада также может принять проект для гарантий роста спортивного мастерства молодежи.

В парламенте сегодня, 7 декабря, пройдет час вопросов к правительству.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на информацию на сайте парламента.

Согласительный совет: за что фракции и группы готовы голосовать 4-7 декабряВерховная Рада на неделе разблокирует подписание госбюджета-2019 и рассмотрит блок аграрных вопросов.

Кроме того, нардепы сегодня в первом чтении могут рассмотреть проект закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты по обеспечению гарантий повышения спортивного мастерства молодежи, а также внести изменения в постановление о назначении в 2016 году именных стипендий Верховной рады для самых талантливых молодых ученых.

Напомним, накануне Рада поддержала увеличение расходов в бюджете-2018 на выплату пенсий. Закон предусматривает увеличение расходов на выплату пенсий на 10,777 млрд гривен.

Кроме того, в связи военным положением предусматривается перераспределить средства на финансирование оплаты труда для Вооруженных сил - на 300 млн гривен, для сотрудников прокуратуры - на 100 млн гривен, для сотрудников СБУ - на 65 млн гривен.

Вчера Рада также расторгла договор о дружбе между Украиной и РФ.

Как сообщалось, Рада приняла трехлетнее бюджетное планирование.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: