Сводки штаба ООС 6 декабря: 15 обстрелов, один боец ранен

Читати українською
За прошедшие сутки, 4 декабря, в районе проведения операции Объединенных сил террористы 15 раз обстреляли позиции украинских военных, шесть раз применив запрещенное вооружение.

За прошедшие сутки, 4 декабря, в районе проведения операции Объединенных сил террористы 15 раз обстреляли позиции украинских военных, шесть раз применив запрещенное вооружение.

Как сообщает пресс-центр ООС, боевики вели прицельный огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, пишет «Слово и Дело».

Карта ООС: ситуация на востоке Украины на 5 декабряСитуация на востоке страны на 5 декабря 2018 по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.

Кроме того, вблизи населенного пункта Опытное террористы обстреляли украинские позиции из минометов калибра 120 мм. Неподалеку хутора Вольного террористы пять раз применили 82 мм минометы, зенитную установку ЗУ-23-2 и дважды противотанковые управляемые ракеты.

Обстрелы также были зафиксированы в районе населенных пунктов Пески, Тарамчук, Новомихайловка, Красногоровка, Чермалык и Гнутово. В штабе также добавили, что в результате боевых действий был ранен один украинский военнослужащий.

С начала текущих суток обстрелов со стороны террористов зафиксировано не было. По данным разведки, за минувшие сутки трое оккупантов были уничтожены и еще двое получили ранения.

Напомним, на Донбассе планируют ввести «новогоднее» перемирие.

Также отметим, КПВВ в зоне ООС перешли на зимний график работы.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: