Стало известно, скольких граждан РФ не пустили пограничники после введения военного положения

Читати українською
Пограничники в Харьковской, Сумской и Луганской областях начиная с 27 ноября не пустили на территорию Украины 218 граждан Российской Федерации.

Пограничники Восточного регионального управления, в зону ответственности которых входят Харьковская, Сумская и Луганская области, начиная с 27 ноября не пустили на территорию Украины 218 граждан Российской Федерации.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщил начальник управления Андрей Игнатьев.

Военное положение в Украине: какие ограничения и запреты могут вводить в странеВоенное положение действует в десяти областях Украины до 26 декабря. Пока никакие права и свободы украинцев не ограничивали.

«Пересекли государственную границу 6213 граждан России. Было не пропущено 218», – сказал Игнатьев на брифинге в понедельник, 3 декабря.

Он сообщил также, что в настоящее время на пункте пропуска «Гоптовка» (Харьковская обл.) наблюдается замедленное движение грузовых транспортных средств на выезд из Украины.

«В пункте пропуска «Гоптовка» находятся порядка 60 грузовых автомобилей, которые российская сторона медленно пропускает», – рассказал Игнатьев.

Напомним, закон о военном положении вступил в силу 28 ноября. Он утверждает президентский указ о введении военного положения на 30 суток в Винницкой, Луганской, Николаевской, Одесской, Сумской, Харьковской, Черниговской, а также Донецкой, Запорожской, Херсонской областях и внутренних водах Украины Азово-Керченской акватории.

Теория паники: кто и зачем воспользуется опасностью военного положения?С введением военного положения соцсети ежедневно генерируют целые кампании по психологическим диверсиям. Как этому противодействовать и удастся ли уберечься от паники, размышлял политолог Александр Радчук.

Также сообщалось, что в Украине усилены контрразведывательные мероприятия, ВСУ, подразделения ООС, Госпогранслужба приведены в полную боеготовность. Ранее Петр Порошенко заявил, что оборонно-промышленный комплекс Украины переведен на особый режим работы.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: