В харьковской школе произошла стрельба – соцсети

Читати українською
Школьник ранил в шею одну из родительниц. Администрация ограничилась вызовом родителей и беседой, стараясь замять инцидент, пишут в соцсетях.

В Харькове ученик принес в школу пистолет и выстрелил в одну из родительниц.

Об этом сообщают на паблике «Харьков 1654» в Facebook, пишет «Слово и Дело».

Инцидент произошел накануне, 13 ноября, в специализированной школе №17. Оружие, из которого стрелял школьник, предположительно, травматическое. Автор сообщения уточняет, что он стрелял на перемене и попал в шею одной из родительниц. Женщина сама смогла покинуть территорию учебного заведения.

«Администрация вызвала в школу родителей и после продолжительной беседы отпустила горе-стрелка вместе с орудием и родителями домой, а пострадавшая покинула территорию школы самостоятельно. Со слов педагогов: в прошлом году на этого ребенка писали много жалоб и характеризуют его как «неблагонадежного», а родители при этом «заряженные», – говорится в сообщении в соцсетях.

Также автор добавил, что полицию не вызывали, поскольку «хотят замять этот инцидент и спустить на тормозах».

«Информация получена от одного из педагогов, которого называть не буду, чтобы избежать возможных проблем со стороны администрации школы. Что делать в такой ситуации? Администрация школы, вероятно, будет друг друга прикрывать. Педагоги бояться за здоровье и жизни детей и за свое», – указано в сообщении.

Напомним, в прошлом месяце студент устроил стрельбу и взорвал бомбу в Керченском политехническом колледже. По последним данным, погиб 21 человек, среди которых 16 студентов и пять работников колледжа. Пострадали более 50 человек. Стрелок покончил с собой в библиотеке колледжа.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: