Путин назвал город, в котором готов встретиться с Трампом

Читати українською
Президент России заявил, что хотел бы прямого диалога с президентом США Дональдом Трампом в ближайшее время.

Президент России Владимир Путин заявил, что хотел бы прямого диалога с американским лидером Дональдом Трампом в ближайшее время.

Как сообщает «Слово и Дело», об этом он сказал во вторник, 23 октября, во время встречи с Советником президента США по вопросам национальной безопасности Джоном Болтоном, пишет Reuters.

Трамп и Путин провели встречу в Хельсинки: что пишут в соцсетяхДональд Трамп и Владимир Путин провели переговоры в Хельсинки. Слово и Дело собрало, что об итогах встречи думают в соцсетях.

По словам Путина, встреча могла бы состояться на полях международных мероприятий, например, в Париже.

Также, как пишет Газета, Путин выразил удивление в связи с «недружественными шагами американской стороны».

«Для нас, честно скажу, иногда удивительно видеть, как Соединенные Штаты предпринимают в отношении России абсолютно ничем не спровоцированные шаги, которые мы не можем назвать дружественными», - сказал Путин.

По его словам, российские власти практически не отвечают ни на один шаг со стороны США, в то время как американская сторона продолжает недружественные действия в отношении России.

Как сообщалось, во время визита в Москву Болтон обсудил с секретарем Совета безопасности России Николаем Патрушевым соглашения о вооружении и ситуацию в Сирии.

Ранее встреча президентов России и США прошла 16 июля в Хельсинки. Путин и Трамп общались тет-а-тет более двух часов, а позже приняли участие в переговорах в расширенном составе.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: