Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Киева
  • Председатель Киевской городской государственной администрации

Кличко обещает открыть три новые станции городской электрички

Киевский городской голова Виталий Кличко 10 октября 2014 года заявил, что в ближайшее время будет открыто три новые станции городской электрички.
Не выполнено
Сказано 10 октября 2014 г.

Источник

  • https://kievcity.gov.ua/news/17348.html
  • http://112.ua/obshchestvo/v-kieve-v-pervom-kvartale-2015-goda-otkroyut-tri-novye-stancii-gorodskoy-elektrichki-kgga-129886.html
  • Лист Гендиректора
  • http://kpt.kiev.ua/information/passengers/timetable/

Результат

15 октября 2014 года советник председателя КГГА Александр Кава сообщил, что столичная власть и руководство ЮЗЖД откроют три новых станции городской электрички - "Киевская Русановка", "Протасов Яр" и "Московский" в первом квартале 2015 года.

Согласно письму гендиректора "Киевпастранса" С. Майзеля от 9 апреля 2015 года, в течение I квартала 2015 года не было открыто новых станций городской электрички. Но в настоящее время ведутся проектные работы и их согласования с ГТОО «Юго-Западная железная дорога», для реконструкции будущих остановок городской электрички «Протасов Яр» и «Киевская Русановка», которые включены в «Программу экономического и социального развития г., Киева на 2015 год» . Сроки выполнения и объема работ будут определены проектом.

По состоянию на 29 октября 2015 года новые станции городской электрички не открыто.