Активисты ОУН намерены снести памятник Ватутину в Киеве

Читати українською
Активисты добровольческого движения ОУН планируют 14 октября, во время празднования Дня защитника Украины, снести памятник генералу Ватутину в Киеве.

Активисты добровольческого движения ОУН планируют 14 октября, во время празднования Дня защитника Украины, снести памятник генералу Ватутину в Киеве.

Обращение к своим сторонникам с призывом принять участие в декоммунизации опубликовано на Facebook-странице ОУН, передает «Слово и Дело».

«14 октября 2018 года добровольческое движение ОУН приглашает всех неравнодушных принять участие в акции по декоммунизации советских сатанинских идолов. Собираемся в 11:00 возле станции метро «Арсенальная» и идем в Мариинский парк, чтобы максимально повредить советских идолов - арсенальского большевика-мятежника и оккупанта Ватутина. В прошлую среду такой план мероприятий окончательно утвердил оргкомитет по празднованию дня создания УПА», - анонсируют свою акцию националисты.

Пишет в Facebook о сносе памятника Ватутину и лидер добровольческого движения ОУН Николай Коханивский. По его данным, ломать памятник освободителю Киева от фашистов будут активисты ОУН, «Черного комитета», «Белого молота» и ОО «Смуга».

Ранее во Львовской области освятили мемориал воинам УПА.

Также напомним, жителям Львовской области рекомендовали вывешивать флаги ОУН.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: