Карта ООС: ситуация на востоке Украины на 7 октября

Читати українською

Всего на линии соприкосновения за прошедшие сутки зафиксировано 25 прицельных вражеских обстрелов, из которых 6 – с применением вооружения, запрещенного минскими договоренностями.

Во время боевых действий двое военнослужащих Объединенных сил получили ранения. Они доставлены в медицинские учреждения для оказания необходимой помощи.

Луганское направление

За прошедшие сутки произошло 6 прицельных вражеских обстрелов.

В районе Майского противник применил миномет 120-го калибра.

Позиции подразделений Объединенных сил вблизи населенных пунктов Шумы и Луганское были подвергнуты обстрелу из минометов калибра 82 мм.

Вооружение БМП враг использовал во время обстрелов защитников Луганского и Крымского.

Кроме того, неподалеку населенных пунктов Шумы, Новотошковское, Крымское и Луганское оккупанты применяли пехотное вооружение. В основном обстрелы велись из гранатометов различных типов и пулеметов крупного калибра.

Донецкое направление

Враг нарушил режим тишины 19 раз.

Наибольшая активность противника зафиксирована в районе Лебединского, где за сутки произошло 4 обстрела, в том числе один раз – с применением артиллерии 122-го калибра и минометов калибра 82 мм.

Из 82-миллиметровых минометов и вооружения БМП российско-оккупационные войска обстреливали опорные пункты подразделений Объединенных сил у Гнутово.

С разной интенсивностью противник использовал гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие во время обстрелов наших позиций неподалеку Широкино, Водяного, Гнутово, Невельского, Лебединского, Марьинки, Новотроицкого, Павлополя, Новомихайловки и Красногоровки.

Кроме того, вчера утром по направлению оккупированного населенного пункта Заиченко из артиллерии калибра 122 мм был обстрелян участок местности в районе села Водяное.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: