Нефть начала дешеветь после рекордного роста

Читати українською
Нефть марки Brent в Лондоне подешевела на $0,31, а цена на сорт WTI в Нью-Йорке понизилась на $0,30.

Мировые цены на нефть эталонных марок перешли к снижению. Нефть марки Brent в Лондоне подешевела на $0,31, а цена на сорт WTI в Нью-Йорке понизилась на $0,30.

Как пишет «Слово и Дело», об этом свидетельствуют данные торгов вечером во вторник, 2 октября.

Так, цена декабрьских фьючерсов на североморскую нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures в 20:00 по Киеву опустилась на $0,31 (0,36%) – до $84,67 за баррель.

В свою очередь стоимость нефти WTI с поставкой в ноябре на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) понизилась на $0,30 (0,40%) – до $75 за баррель.

Игроки рынка ожидают еженедельных статистических данных о запасах "черного золота" в США.

Напомним, утром во вторник нефть Brent торговалась на уровне 85,05 долларов за баррель – это рекордный уровень с ноября 2014 года. Эксперты отмечали, что нефть дорожает в отсутствие каких-либо важных статданных или колебаний валютных курсов, которые могли бы вызвать такой рост цен.

По прогнозу сырьевых трейдеров Trafigura и Mercuria, цена Brent к Рождеству может вырасти до $90 за баррель, а в начале 2019 года преодолеть отметку $100 за баррель.

Как сообщалось, Кувейт прекратил экспорт нефти в Соединенные Штаты впервые с 1992 года, когда поставки были прерваны из-за военного конфликта с Ираком.

Также стало известно, что Египет откажется от импорта газа.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: