В Полтаве снизили стоимость проезда в общественном транспорте

Читати українською
Заместитель городского головы Алексей Чепурко подчеркнул, что целью горсовета является компенсация перевозчикам затрат на бесплатную перевозку льготных категорий.

В Полтаве тарифы на проезд в общественном транспорте снизили на одну гривну.

Соответствующее решение было принято 25 сентября на заседании городского совета, передает пресс-служба ведомства, пишет «Слово и Дело».

Проезд по 8 гривен. На что пойдут деньги и поможет ли пассажирам электронный билетВ Киеве с 14 июля вдвое (до 8 гривен) выросла стоимость проезда в коммунальном транспорте. Больше о ситуации знают эксперты

«Начиная с сегодня (26 сентября – ред.) электротранспорт и автотранспорт КП «Полтаваэлектроавтотранс» осуществляет перевозки по тарифам 2 гривны – проезд в троллейбусе и 4 гривны – в автобусе», – сообщил секретарь горсовета.

Также начальник отдела транспортных перевозок и связи Юрий Сябро вынес на рассмотрение исполкома два проекта решений о победителях конкурса перевозчиков и утверждении коэффициента соотношения количества пассажиров-льготников к пассажирам, которые оплачивают проезд.

Заместитель городского головы Алексей Чепурко подчеркнул, что целью горсовета является компенсация перевозчикам затрат на бесплатную перевозку льготных категорий, чтобы не создавать неприятных ситуаций с отказом в бесплатной перевозке.

Ранее была названа стоимость проезда по платным дорогам.

Также напомним, мэр Киева Виталий Кличко объяснил, ради чего вдвое подняли цены на проезд.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: