В ІКЕА назвали сроки открытия первого магазина в Украине

Читати українською
Крупнейший в мире ритейлер мебели и товаров для дома шведская компания IKEA откроет свой первый магазин в Украине летом 2019 года.

Крупнейший в мире ритейлер мебели и товаров для дома шведская компания IKEA откроет свой первый магазин в Украине летом 2019 года.

Как пишет «Слово и Дело», об этом заявил исполнительный директор компании IKEA Юго-Восточная Европа Стефан Вановербеке в интервью агентству «Интерфакс-Украина».

Иванна Климпуш-ЦинцадзеНародный депутат Украины
Климпуш-Цинцадзе заверила, что IKEA в 2018 году выйдет на рынок УкраиныСказано 22 мая 2018 г.Статус обещания: Не выполнено

«Традиционный метод выхода IKEA занимает намного больше времени. Например, в Сербии прошло 10 лет от решения до открытия. А новый формат позволит нам открыть магазин летом 2019 года, что означает, что мы войдем в Украину за рекордные для IKEA два года», – сказал он.

Ранее компания сообщила, что первый магазин нового городского формата city store будет открыт в киевском торгово-развлекательном центре Ocean Mall.

IKEA основана в 1943 году в Швеции Ингваром Кампрадом, первый собственный магазин компании открылся в 1958 году. На конец августа 2018 года ритейлер управлял 403 магазинами в 49 странах мира. Продажи IKEA в период с сентября 2016 года по август 2017 года составили €38,3 млрд, сообщает компания на официальном сайте. За этот же период магазины сети посетили 936 миллионов человек. В Украине бренд IKEA зарегистрирован с 1994 года и принадлежит нидерландской компании Inter IKEA Systems. С 2014 года компания стала владельцем бренда с надписью на кириллице и новых графических изображений на английском.

Как писало «Слово и Дело», IКЕА объявила о наборе работников для украинского подразделения.

Напомним, что в декабре 2017 IКЕА официально подтвердила выход на украинский рынок, а в июне 2018 года начала искать украинских производителей для сотрудничества.

Президент Петр Порошенко назвал заход IКЕА в Украину хорошим сигналом для других мировых брендов.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: