Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской фракции "Европейская Солидарность"
  • Председатель Комитета по вопросам интеграции Украины с Европейским Союзом

Климпуш-Цинцадзе заверила, что IKEA в 2018 году выйдет на рынок Украины

22 мая 2018 года вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе заверила, что шведская компания IKEA в 2018 году выйдет на рынок Украины. СЛОВО И ДЕЛО ОБРАЩАЕТ ВАШЕ ВНИМАНИЕ! Открытие украинского рынка для шведской компании IKEA не относится к компетенции вице-премьер-министра по вопросам европейской и евроатлантической интеграции, однако фиксация этого заявления необходима для взвешенной характеристики поведения персоны в публичном пространстве.
Не выполнено
Сказано 22 мая 2018 г.

Источник

  • https://prm.ua/nam-golovne-ne-boyatisya-ivanna-klimpush-tsintsadze-pro-gaz-ikea-populizm-ta-novi-vibori/
  • https://www.slovoidilo.ua/2018/07/07/novyna/suspilstvo/ikea-oholosyla-pro-nabir-praczivnykiv-ukrayinskoho-pidrozdilu
  • https://twitter.com/poroshenko/status/1039784598505443329
  • Шведський ритейлер IKEA повідомив про відкриття   IKEA обрала місце у Києві для відкриття свого першого магазину в Україні - ЗМІ свого першого магазину в Києві 2019 року.  Про це повідомляє Reuters. Більше читайте тут: https://tsn.ua/ukrayina/v-ikea-rozpovili-koli-chekati-na-vidkrittya-pershogo-magazinu-v-ukrayini-1215798.html
  • http://kiev.klichko.org/news/?id=3182

Результат

7 июля 2018 года шведская сеть товаров для дома IKEA опубликувала первые объявления о наборе сотрудников в украинское подразделение.

12 сентября 2018 года стало известно, что компания IKEA откроет в Киеве свой первый магазин нового городского формата уже в 2019 году. Это будет первый магазин в Украине, и один из первых магазинов такого формата IKEA в мире. Киевский магазин будет расположен в торгово-развлекательном центре Ocean Mall. Торговый центр планируют открыть в 2019 году.

По состоянию на ноябрь 2018 года планы по открытию ТРЦ не изменились.