В БПП объявили дату послания Порошенко к Раде

Читати українською
Президент Украины Петр Порошенко пообещал фракции в ближайшее время направить текст в парламент.

В Верховной Раде заявили, что президент Петр Порошенко выступит с ежегодным посланием о внутреннем и внешнем положении Украины 5 сентября.

Об этом пишет «Слово и Дело».

«По последней информации, вероятно, что уже во вторник, 18 сентября, в Верховной Раде мы услышим ежегодное послание президента. На встрече с нашей фракцией Петр Порошенко поднимал вопрос относительно послания и обещал в самое ближайшее время направить его в парламент», – сказал LB.ua заместитель главы фракции БПП Алексей Гончаренко.

По его словам, в послании традиционно будут отображены ключевые вопросы о внешней и внутренней политике, обозначены задания для парламента на год.

Обязанность президента Украины выступать с ежегодным посланием в Верховной Раде прописана в Конституции.

Напомним, Порошенко в понедельник, 3 сентября, на встрече с руководством Верховной Рады и представителями парламентских фракций озвучил статьи Конституции, в которые предлагает ВР внести изменения.

Как известно, Порошенко зарегистрировал в парламенте проект изменений в Конституцию относительно стремления к интеграции Украины в НАТО и Европейский Союз.

Также на прошлой неделе глава государства провел встречу с членами своей фракции в государственной резиденции «Залесье».

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: