Стоимость компании Amazon превысила триллион долларов

Читати українською
Amazon стал второй в истории компанией из США, стоимость которой поднялась выше 1 трлн долларов.

Рыночная капитализация онлайн-ретейлера Amazon превысила 1 трлн долларов.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщает Los Angeles Times.

Покупки в Amazon можно будет оплатить биткоинамиКрупнейшая в мире торговая платформа Amazon начнет принимать Bitcoin (биткоин) в качестве оплаты уже в октябре этого года.

Отметим, что до Amazon из американских компаний эту отметку удалось преодолеть только Apple. Капитализация онлайн-ретейлера Amazon в ходе биржевых торгов сегодня, 4 сентября, ненадолго превысила 1 трлн долларов.

На пике стоимость акций компании поднялась на 1,88% выше уровня закрытия предыдущих торгов. В этот момент рыночная стоимость Amazon превысила 1 трлн долларов.

Таким образом, Amazon стал второй в истории компанией из США, стоимость которой поднялась выше 1 трлн долларов.

Напомним, Amazon во втором квартале этого года показал прибыль, которая вдвое превысила ожидания биржи. В частности, во втором квартале Amazon получил прибыль в размере 2,5 млрд долларов, тогда как за аналогичный период в прошлом году компания заработала лишь 197 млн долларов.

Основатель Amazon Джефф Безос стал самым богатым человеком в современной истории, состояние его активов превышает 150 млрд долларов.

Ранее был назван единственный представитель Украины в рейтинге миллиардеров Bloomberg.

Как сообщалось, по итогам 2017 года Ринат Ахметов оставался самым богатым украинцем с состоянием в 3,1 миллиарда долларов.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: