В Киеве взорвали адвокатскую контору: есть задержанные

Читати українською
В Киеве в Подольском районе по адресу Воздвиженская, 56 неизвестные взорвали офис адвокатской конторы.

В Киеве в Подольском районе по адресу Воздвиженская, 56 неизвестные взорвали офис адвокатской конторы.

В результате инцидента никто не пострадал, сообщает во вторник, 28 августа, блогер Татьяна Гонченко в своем Facebook, пишет «Слово и Дело».

«На Воздвиженке взрыв в офисе. Если правильно подслушала, из проезжающего бусика кто-то бросил в дверь. Никто не пострадал, но куча полиции», - написала она.

Позже она добавила, что это, возможно, была попытка рейдерского захвата: люди в масках выбили дверь офиса. В то же время в группе сообщества «Наш Киев» в соцсети добавили, что инцидент произошел в офисе адвокатской конторы, была стрельба и рейдерский захват.

«Группа молодых людей была одета в черную форму, шлемы, в руках у них были щиты. Один из них стал раскрывать двери болгаркой, после чего они проникли в здание. Затем молодые люди выбрасывали на улицу охранников», - сообщает издание.

По их данным, пока неизвестно, кто эти люди и насколько законны их действия.

«Через несколько минут после «людей в черном» в помещение также зашли сотрудники полиции. Сейчас все участники конфликта находятся внутри. По словам правоохранителей, это могла быть попытка рейдерского захвата», - говорится в сообщении.

По факту конфликта в Подольское управление полиции доставили 18 участников, которые имели при себе средства защиты. Их действия квалифицируют как хулиганство. В результате происшествия никто не пострадал.

Начато уголовное производство по ч. 2 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Также напомним, в Лисичанске (Луганская область) в частном доме произошел взрыв, в результате чего пострадала женщина.

Отметим также, 11 августа в Харькове прогремел взрыв в многоэтажке.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: