США готовы вновь нанести удар по Сирии

Читати українською
Вашингтон готов вновь нанести удар по Сирии, если сирийские власти будут применят химическое оружие.

Вашингтон готов вновь нанести удар по Сирии, если сирийские власти будут применят химическое оружие.

Теракты в Сирии за день унесли жизни более 200 человек. Может ли исчезнуть ИГИЛВ результате одного из наиболее кровавых терактов за годы гражданской войны в Сирии в среду пострадали более 200 человек. О Сирии и борьбе с ИГИЛ говорили эксперты.

Об этом во время встречи в Женеве советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон предупредил секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева, сообщают источники Bloomberg, передает «Слово и Дело».

По данным собеседников агентства, Соединенные Штаты обладают информацией о возможном применении войсками Башара Асада химоружия в попытке вернуть территории, контролируемые вооруженными группами, в частности Идлиб. Источники утверждают, что США готовы «ответить еще более серьезными военными действиями» по сравнению с теми, что были предприняты ранее.

По данным Bloomberg, в ходе переговоров Болтона и Патрушева также обсуждался возможный вывод американских войск с военной базы на сирийско-иракской границе или их сотрудничество с ВС РФ. По словам источников, стороны не смогли достичь компромисса.

США также отвергли предложение России о приостановке введения нефтяных санкций в отношении Ирана в рамках более широкого плана по урегулированию в Сирии.

Ранее стало известно, что в результате взрыва в Сирии погибли более 30 человек.

Также напомним, Путин и Макрон обсудили ситуацию вокруг Сирии и Сенцова.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: