Порошенко рассказал, сколько ветеранов АТО готовы вернуться на Донбасс

Читати українською
По данным президента, в стране есть около 160 тысяч профессиональных и опытных военных в запасе, которые готовы в любую минуту встать в строй.

В Украине около 160 тысяч участников боевых действий находятся в оперативном резерве первой очереди.

Как сообщает «Слово и Дело», об этом в среду, 22 августа, заявил президент Украины Петр Порошенко, открывая международный волонтерский и ветеранский форум «Там, где мы, там Украина», который проходит в Киеве, сообщает «Интерфакс-Украина».

Петр ПорошенкоНародный депутат Украины
Порошенко заверил, что на Донбассе будет развернута миротворческая операцияСказано 22 июня 2018 г.Статус обещания: Не выполнено

«Почти 160 тысяч участников боевых действий сейчас числятся в оперативном резерве первой очереди … это готовность номер один снова по необходимости взять оружие в руки … профессионально, с наивысшей степенью выучки. И я ни на йоту не сомневаюсь, что каждый из вас готов сейчас снова стать в строй. Но я не хочу, чтобы в вашу жизнь, в жизнь страны когда-то снова вернулась война», – сказал Порошенко.

Он напомнил, что в 2014 году нынешние ветераны и волонтеры защитили Украину на восточных рубежах.

«Вы пошли в 2014 году как врукопашную, вы остановили тогда врага на восточных рубежах фактически силой своего духа», – отметил президент.

Ранее в ООН назвали количество погибших на Донбассе за весь период конфликта.

Напомним, «Слово и Дело» выяснило, что будет со льготами участников АТО с переходом на ООС.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: