В Ровно пьяный сын политика устроил ДТП

Читати українською
В Ровно сын бывшего члена пророссийской организации Украинский выбор проехал на красный свет и протаранил другой автомобиль, из-за чего пострадали два человека.

В Ровно сын бывшего члена пророссийской организации Украинский выбор проехал на красный свет и протаранил другой автомобиль, из-за чего пострадали два человека.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщает 24 канал.

Так, 26-летний виновник аварии - сын бывшего главы ровенской ячейки общественной организации Украинский выбор и нынешнего главы областной организации партии За жизнь Андрей Бузинарский.

Во время аварии он должен был быть под домашним арестом. Так решил суд по другому делу - о сбыте наркотиков, где Бузинарский является подозреваемым. Поэтому, учитывая эти обстоятельства, полицейские готовят материалы, подтверждающие факт нарушения домашнего ареста для решения вопроса судом об изменении меры пресечения на более строгую.

В результате ДТП пострадали 57-летняя женщина, у которой ушиб грудной клетки, и 60-летний водитель протараненной машины, получивший ушиб позвоночника и травму живота.

Андрей Бузинарский - не пострадал, тест показал более двух промилле алкоголя в его крови.

Кроме того, он угрожал местной журналистке, которая снимала его на видео после ДТП. Соответствующий ролик Инна Белецкая опубликовала на своей странице в Facebook.

«Я думаю, что тебе башку сегодня поломают и ты будешь до завтра как минимум трупом. У тебя дети есть?... Не будет у них мамы», - говорит на камеру мужчина.

Позже Белецкая написала, что Бузинарского уже допросили и отпустили домой.

По факту угрозы журналисту в полиции открыли уголовное производство, наказание в случае доказательства вины может составлять до трех лет ограничения или лишения свободы. Также открыто производство и о нарушении правил дорожного движения.

Напомним, во Львовской области водитель Lexus сбил школьника.

Также районный суд Запорожья арестовал водителя КамАЗа, который протаранил маршрутку на трассе в Запорожской области.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: