ДТП под Запорожьем: избрана мера пресечения водителю

Читати українською
Районный суд Запорожья арестовал водителя КамАЗа, который протаранил маршрутку на трассе в Запорожской области.

Районный суд Запорожья арестовал водителя КамАЗа, который протаранил маршрутку на трассе в Запорожской области.

Об этом сообщила корреспондент 112 Украина после суда, пишет «Слово и Дело».

«Подсудимый - 31-летний Руслан, житель Донецкой области, пока не дает ни каких показаний. Только что в районном суде Запорожья для него была избрана мера пресечения в виде 60 суток содержания под стражей без права внесения залога», – отметила корреспондент.

По информации адвоката подозреваемого, его подзащитный в момент ДТП находился в трезвом состоянии. Отмечается, что автомобиль недавно прошел техосмотр и был в исправном состоянии. Сторона защиты утверждает, что водитель КамАЗа не смог справиться с тормозами после отказа рулевого управления.

Отмечается, что на сегодняшний день в больницах остаются 15 пострадавших в результате ДТП, трое из них - в реанимации.

Напомним, на трассе в Запорожской области столкнулись КамАЗ и маршрутка. Изначально сообщалось, что в результате столкновения погибли шесть человек, среди которых пять несовершеннолетних детей. Позже СМИ сообщили, что в больнице во время операции умер еще и 7-летний ребенок.

Сообщалось, что в результате удара маршрутка перевернулась и загорелась. Местные СМИ сообщали, что, по предварительной информации, у КамАЗа отказали тормоза, в результате чего он выехал на встречную полосу и столкнулся с маршруткой.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: