Под Киевом остановили маршрутку с пьяным водителем: детали

Читати українською
За рулем полицейские обнаружили водителя с признаками алкогольного опьянения. Результат медицинского обследования подтвердил нетрезвое состояние водителя.

Под Киевом полицейские остановили маршрутку с водителем, который находился в нетрезвом состоянии.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции в Киевской области, пишет Слово и Дело

Как сообщается, в рамках операции «Перевозчик» в Чабанах (Киевская область) правоохранители остановили автомобиль «Мерседес Бенц Спринтер».

За рулем полицейские обнаружили водителя с признаками алкогольного опьянения. Результат медицинского обследования подтвердил нетрезвое состояние водителя.

«Водитель был снят с маршрута и составлено в отношении него протокол об административном правонарушении по ст. 130 КУоАП (управление транспортными средствами или судами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения, или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции). В дальнейшем меру наказания пьяного маршрутчика определит суд», - говорится в сообщении.

Министр инфраструктуры Владимир Омелян: «Если бы деньги не крали, у нас бы уже была евроколея Одесса-Киев»Министр инфраструктуры Владимир Омелян дал Слову и Делу интервью, в котором рассказал о безопасности на дорогах, ситуации с УЗ и своем будущем после каденции министра.

Отмечается, что транспортное средство осуществляло перевозку пассажиров из Киева в Боярку. На момент остановки людей в салоне не было.

Отметим, в эксклюзивном интервью «Слову и Делу» министр инфраструктуры Владимир Омелян рассказал, как в Украине усилят контроль за пассажирскими перевозками.

Полное интервью Омеляна читайте на портале «Слово и Дело».

Напомним, в течение двух дней проверок перевозчиков, осуществляющих пассажирские перевозки, обнаружено 326 нарушений, из них 158 – отсутствие разрешительных документов.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: