Трамп обвинил Twitter в скрытой блокировке республиканцев

Читати українською
Американский лидер Дональд Трамп обвинил сервис микроблогов Twitter в «скрытой блокировке» страниц видных представителей Республиканской партии США.

Американский лидер Дональд Трамп обвинил сервис микроблогов Twitter в «скрытой блокировке» страниц видных представителей Республиканской партии США.

Об этом пишет «Слово и Дело».

Трамп назвал немыслимой тайную запись адвокатом его разговораАмериканский лидер Дональд Трамп прокомментировал информацию, что его бывший юрист Майкл Коэн тайно записал их беседу.

«Мы рассмотрим эту дискриминационную и незаконную практику! Много жалоб», — написал он в Twitter 26 июля.

Накануне газета The Hill сообщила, что конгрессмен-республиканец Мэттью Гаец обвинил платформу в «скрытой блокировке» его аккаунта.

По данным издания, с 18 мая по 8 июня количество комментариев на странице республиканца и число его новых подписчиков сократилось по сравнению с периодом с 27 апреля по 18 мая. Газета предполагает, что это может свидетельствовать об уменьшении показателя доступности твитов Гаеца для пользователей Сети.

В середине июля Трамп похвалил Twitter за возможность донести до миллионов подписчиков правду и опровергнуть лживые новости.

Ранее Трамп обвинил журналистов в принижении важности его встречи с Путиным.

Также Трамп раскритиковал ЕС за рекордный штраф для Google.

Хотите обсудить эту новость? Присоединяйтесь к телеграм-чату CHORNA RADA.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: