Помпео рассказал о результатах переговоров Трампа с Путиным

Читати українською
Президент США Дональд Трамп достиг как минимум одной из целей, поставленных перед встречей с российским лидером Владимиром Путиным в Хельсинки.

Президент США Дональд Трамп достиг как минимум одной из целей, поставленных перед встречей с российским лидером Владимиром Путиным в Хельсинки.

Как информирует «Слово и Дело», об этом заявил глава американского Госдепа Майк Помпео в интервью телеканалу FoxNews.

Трамп признал вину Путина во вмешательстве в выборы США: какова выгода для УкраиныПрезидент США Донадьд Трамп признал личную ответственность Владимира Путина за вмешательство в президентские выборы 2016 года.

«Президенту удалось достичь одной из целей – создать способ, позволяющий двум лидерам крупных держав вести позитивный и конструктивный диалог по важным темам», – цитирует его ТАСС.

Помпео отметил, что между США и Россией есть ряд вопросов, в которых интересы стран расходятся, чем Трамп очень обеспокоен. При этом Помпео подтвердил, что на встрече удалось достичь прогресса на пути более тесного сотрудничества в противодействии терроризму. Кроме того, были предприняты усилия для начала обсуждения вопроса контроля над ядерными вооружениями с целью предотвратить их распространение, уточнил госсекретарь.

Первая полноформатная встреча Путина и Трампа прошла в Хельсинки 16 июля. Почти за четыре часа переговоров лидеры успели обсудить экономическое сотрудничество, вмешательство России в американские выборы в 2016 году и актуальные вопросы международной повестки.

Комментируя итоги встречи, Трамп заявил, что саммит в Хельсинки стал большим успехом для США и РФ, и назвал российского президента «хорошим соперником». 19 июля он пopyчил нaпрaвить Путину приглашение пoсeтить ocенью Вашингтон.

Хотите обсудить эту новость? Присоединяйтесь к телеграм-чату CHORNA RADA.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: