В Николаевской области поезд сбил женщину: машинист хотел избавиться от тела

Читати українською
На станции Березговатое Николаевской области товарный поезд насмерть сбил женщину. Машинисты забрали тело погибшей и избавились от него по пути следования поезда.

На станции Березговатое Николаевской области товарный поезд насмерть сбил женщину. Машинисты забрали тело погибшей и избавились от него по пути следования поезда.

Об этом в комментарии 112 Украина сообщила спикер полиции Николаевской области Елена Бережная, пишет «Слово и Дело».

«13 июля на станции Березнеговатое совершил наезд товарный поезд. Предварительно уже установлено, что 44-летняя женщина находилась на пути, когда машинист увидел ее, принял меры экстренного торможения. Однако поезд не успел остановиться и сбил ее. Как теперь установило следствие, машинист вместе с помощником не сообщили о событии, а забрали тело в поезду и лишились его по дороге до станции назначения», – отметила Бережная.

Она добавила, что на конечной станции полицейские остановили машиниста и помощника, установили место происшествия, на котором были обнаружены следы совершения преступления.

По факту случившегося открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 276 УК (нарушение правил безопасности железнодорожного, водного или воздушного транспорта), а также по ч. 1 ст. 297 УК (надругательство над трупом).

Отмечается, что сейчас проводятся экспертизы, в том числе экспертиза, можно ли было избежать этого события и на экспертизу направлено тело женщины. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Ранее «Укрзализныця» прекратила автоматически распределять грузовые вагоны.

Также напомним, во Львове поезд сбил двух человек.

Хотите обсудить эту новость? Присоединяйтесь к телеграм-чату CHORNA RADA.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: