Карта ООС: ситуация на востоке Украины на 17 июля

Читати українською

Ситуация на востоке страны по состоянию на 06:00 17 июля 2018 по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.

Обстрелы

За прошедшие сутки, несмотря на обстрелы наших оборонительных позиций со стороны российско-оккупационных войск, ситуация в районе проведения операции Объединенных сил оставалась контролируемой нашими Украинский защитниками.

Всего за прошедшие сутки, 16 июля, подразделениями Объединенных сил зафиксировано 19 прицельных вражеских обстрелов.

В результате боевых действий 16 июля получил ранения один наш защитник. Военнослужащему оказывается необходимая помощь в военном мобильном госпитале. Состояние здоровья нашего защитника – удовлетворительное.

Направления

Луганское направление

16 июля на защитниками Украины зафиксировано только 3 вражеских прицельных обстрела.

Российско-оккупационные войска вели огневые провокации из гранатометов и стрелкового оружия по защитникам Светлодарска и дважды по защитникам Крымского.

Донецкое направление

Опять зафиксирована большая вражеская активность. Здесь российско-оккупационные войска осуществили 16 прицельных обстрелов оборонительных позиций подразделений Объединенных сил.

В частности, после 05:00 враг применил по нашим защитникам Лебединского миномет калибра 82 мм.

Также вражеские вооруженные провокации зафиксированы в районе н.п. Водяное, Авдеевка, Красногоровка, Опытное, Широкино, Невельское, и трижды – в сторону оборонительных позиций украинских защитников вблизи н.п. Марьинка, Гнутово и Лебединское. Российско-оккупационные войска преимущественно применяли гранатометы различных типов и прочее пехотное вооружение.

Ситуация на линии фронта сегодня, 17 июля

С полуночи в районе проведения операции Объединенных сил по отпору и сдерживанию вооруженной агрессии Российской Федерации на Донбассе, украинским военными зафиксировано 2 прицельных вражеских обстрела.

Оккупанты применили гранатометы и стрелковое вооружение по нашим защитникам н.п. Золотое и Гнутово.

С грустью сообщаем, что сегодня, 17 июля, около 08:00, российская вооруженная агрессия унесла жизни еще одного Украинского Героя. В результате боевых действий погиб один наш военнослужащий, 1978 г.р.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: