НАБУ проверит действия депутата Полтавского облсовета на сайте НАПК

Читати українською
В Антикоррупционном бюро хотят подробно изучить действия политика из Полтавы во время подачи документов на сайт НАПК.

В рамках расследования уголовного произвоства о декларировании недостоверной информации депутатом Полтавского областного совета Юрием Лебединым детективы НАБУ изучат все его действия на сайте Единого реестра электронных деклараций.

Такое решение принял судья Соломенского районного суда города Киева по результатам рассмотрения соответствующего ходатайства, сообщает «Слово и Дело».

По версии следствия, Лебедин не внес в электронную декларацию ряд компаний, в которых он имеет долю или является их бенефициарным собственником. Также депутат не отразил получения средств в виде дохода от некоторым фирм.

Детектив отметил, что в Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции 14 марта был направлен запрос о получении информации о действиях Лебедина на сайте Единого государственного реестра деклараций в период времени с 28 апреля 2017 года. В НАПК ответили, что необходимую информацию могут предоставить лишь по решению суда.

В связи с этим в НАБУ просили суд предоставить доступ к информации НАПК о действиях депутата Полтавского облсовета на сайте реестра деклараций с 2017 года с указанием даты, времени, IP-адреса и продолжительности сессий. Суд ходатайство удовлетворил.

Напомним, НАБУ получило доступ к счету фирмы депутата Полтавского облсовета.

Ранее Бюро получило доступ к документам еще двух компаний Лебедина.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: