Кличко: по сравнению с другими регионами Киев – остров благополучия

Читати українською
Мэр столицы Виталий Кличко  рассказал о развитии и финансовом состоянии Киева. По его словам, ситуация лучше предыдущих лет

Несмотря на нехватку сотен миллиардов гривен для развития Киева, экономическая ситуация в городе все-таки превосходит показатели предыдущих лет.

Об этом мэр столицы Виталий Кличко рассказал в интервью журналу Новое Время, передает Слово и Дело

Он напомнил, что в 2015-м бюджет Киева составил 27 млрд грн, а сегодня он достигает 50 млрд грн.

Мэр прогнозирует, что в этом году бюджет будет профицитным и его удастся увеличить.

Также, Кличко подчеркнул, что в Киеве отсутствует безработица.

«У нас 9 тыс. человек стоит в очереди на бирже труда, а предложений - примерно 15 тыс. Не хватает водителей, специалистов-электриков, слесарей. В то же время люди в Киев едут. По сравнению с другими регионами мы - остров благополучия», - заявил мэр.

Виталий КличкоГородской голова Киева
Кличко планирует открыть 8 детских садов в 2018 годуСказано 8 февраля 2018 г.Статус обещания: Не выполнено

По его словам, 60% всех инвестиций в страну в прошлом году поступали в Киев.

Он добавил, что это хороший показатель, поскольку каждый инвестор вкладывает не только деньги, он создает рабочие места, платит налоги в бюджет города, и динамика положительная.

Кличко отметил, что в течение последних двух лет в городе открыли 17 новых детских садов, что позволило уменьшить очередь детей с 15 тыс. до 4 тыс.

«Наша задача - чтобы в следующем году очередей в детские сады вообще не было. Также построили семь школ. Мы стараемся», - подчеркнул Кличко.

Как известно, Кличко планирует открыть 8 детских садов в 2018 году.

Напомним, в конце июня Киевсовет принял детальный план территорий Троещины, что вызвало протесты под мэрией. Подробнее о ситуации в материале «Застройка Троещины. Чем недовольны жители и что грозит микрорайону»

Если вы считаете, что разбираетесь в обещаниях и без наших подборок, попробуйте пройти тест «Идеальный Киев. Знаете ли вы обещания мэра Кличко»

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: