Синоптики сообщили, какие регионы зальют дожди

Читати українською
В большинстве областей страны во вторник будет сухо. Дожди ожидаются в Житомирской, Винницкой областях и Приазовье.

На западе страны во вторник, 26 июня, ожидаются дожди, которые распространятся на Житомирскую и Винницкую области. Также небольшие дожди пройдут в районе Приазовья.

Как пишет «Слово и Дело», об этом на своей странице в соцсети сообщила синоптик Наталья Диденко.

Ко Дню Конституции назначены дополнительные поезда из КиеваДля удобных путешествий во время праздничных выходных по случаю Дня Конституции Укрзализныця назначила 11 дополнительных поездов.

По ее словам, в большинстве областей во вторник будет сухо. Температура воздуха постепенно повысится после похолодания до +24 +27. На востоке и юге ожидается +25 +30 градусов. Но на западе - 19-24 градуса тепла, в Карпатах +11 +18 градусов.

В Киеве 26 июня будет +25 и без осадков.

«А в четверг, 28 июня, много дождей (до сильных ливней) будет в Винницкой области, в южных районах Хмельницкой, Тернопольской областей, а также в Черновицкой области. Середину недели характеризует неустойчивая погода на западе, севере, в центре (кроме Днепра и районов) и в Одесской области - дожди, местами сильные ливни, грозы, град и шквалы. Периодически, конечно, но вероятность высока. Восток и большая часть юга, в основном, будет при сухой стабильной погоде», - сообщила Диденко.

Ранее на горнолыжном курорте Драгобрат в Закарпатье деревья, кусты и землю покрыло толстым слоем снега.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: