Климкин посетит с рабочим визитом Израиль

Читати українською
В начале недели глава Министерства иностранных дел Павел Климкин будет находиться с рабочим визитом в Израиле.

В начале недели глава Министерства иностранных дел Павел Климкин будет находиться с рабочим визитом в Израиле.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщила пресс-служба МИДа Украины.

«18-19 июня министр иностранных дел Павел Климкин будет находиться с рабочим визитом в Израиле», – говорится в сообщении.

На это время в Иерусалиме под сопредседательством министра иностранных дел Украины запланировано проведение одиннадцатого заседания Совместной украинско-израильской комиссии по вопросам торговли и экономического сотрудничества. Израильскую часть комиссии возглавляет министр по вопросам охраны окружающей среды, министр по делам Иерусалима и еврейского наследия Зеэв Элькин.

Во время заседания комиссии планируется провести переговоры по всем ключевым вопросам двустороннего торгово-экономического сотрудничества, в частности перспектив взаимодействия в сфере торговли, привлечения инвестиций, туризма, сельского хозяйства, инноваций, энергетики, коммуникаций и тому подобное. По результатам заседания планируется подписание протокола одиннадцатого заседания комиссии.

В рамках визита главы внешнеполитического ведомства Украины также запланированы встречи с премьер-министром Биньямином Нетаньяху и с Патриархом Иерусалимским Теофилом III.

Ранее министр иностранных дел заявил, что Россия может согласиться на очередной обмен пленными в период Чемпионата мира по футболу, чтобы создать положительный имидж страны.

Также в ЕС заявили, что Иерусалим должен стать столицей двух государств.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: