Названы сроки вступления Грузии в НАТО

Читати українською
Власти Грузии впервые назвали предположительные сроки вступления страны в НАТО, передает телекомпания «Рустави 2».

Власти Грузии впервые назвали предположительные сроки вступления страны в НАТО, передает телекомпания «Рустави 2».

Как передает «Слово и Дело», по мнению премьера страны Георгия Квирикашвили, это может произойти уже к 2021 году и имеет большое значение на фоне необходимости укрепления безопасности страны.

Петр ПорошенкоНародный депутат Украины
Порошенко заверил, что решение о вступлении Украины в НАТО будет приниматься на референдумеСказано 1 декабря 2017 г.Статус обещания: Не выполнено

«Грузия ежедневно работает над тем, чтобы стать членом европейского и евроатлантического содружества», — добавил он.

По его словам, грузинская сторона выражает надежду, что международное содружество, в частности, Североатлантический альянс, «найдут силы для этого решения».

Другие грузинские министры также полагают, что страна готова стать членом НАТО и прилагает для достижения этой цели все усилия.

«Грузия всем показала, насколько она готова сделать следующие шаги. Мы продолжим консультации с нашими партнерами, продолжим осуществлять реформы, что в конечном итоге, надеемся, скоро приведет нас к тому, что называется членство в НАТО», — заявил глава МИД Михаил Джанелидзе.

Напомним, Петр Порошенко заявил, что число украинцев, поддерживающих вступление Украины в ЕС и НАТО, выросло.

По данным портала, Президент Украины Петр Порошенко 24 ноября 2014 года заверил, что решение о вступлении Украины в НАТО будет приниматься на референдуме.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: