Украина включила российских олигархов в список санкций

Читати українською
Украина опубликовала обновленные санкционные списки физических и юридических лиц, чья деятельность на территории страны будет ограничена.

Украина опубликовала обновленные санкционные списки физических и юридических лиц, чья деятельность на территории страны будет ограничена.

Как информирует «Слово и Дело», туда отныне попали российские олигархи, передает в четверг, 24 мая, РБК.

Петр ПорошенкоНародный депутат Украины
Порошенко пообещал ввести санкции против российских олигарховСказано 10 апреля 2018 г.Статус обещания: Выполнено

В частности, указано, что Киев распространил новые санкции на совладельца UC Rusal Олега Дерипаску, главу «Газпрома» Алексея Миллера, предпринимателей Игоря Ротенберга и Виктора Вексельберга, сенатора Сулеймана Керимова, президента ВТБ Андрея Костина и других. На них всех ранее были распространены американские санкции.

Как говорится в указе президента Украины Петра Порошенко, санкции в отношении этих лиц Киев вводит на три года. Ограничения заключаются в блокировании активов, предотвращении их вывода за пределы Украины, а также в запрете на въезд в страну.

Сообщается, что всего под санкциями теперь находятся 1748 бизнесменов и политиков из разных стран, а также 756 российских, британских, кипрских, белорусских и украинских компаний.

Ранее ограничения касались 1228 физических и 468 юридических лиц.

Напомним, Совет национальной безопасности и обороны впервые внес в список санкций беглого олигарха Сергея Курченко.

Также СНБО ввел санкции против РИА «Новости-Украина».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: