Карта ООС: ситуация на востоке Украины на 19 мая

Читати українською

За минувшие сутки боевики 43 раза нарушили режим прекращения огня, из них 10 раз – применяли 152-мм и 122-мм артиллерию, 120 и 82-мм минометы.

Ситуация на востоке страны по состоянию на 06:00 19 мая 2018 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.

Обстрелы:

За прошедшие сутки, 18 мая, на всей линии соприкосновения российско-оккупационные войска и незаконно созданные ими военные формирования продолжали испытывать оборону украинских войск на прочность.

Наши войска вели активную оборону и давали адекватный ответ противнику.

Направления:

Активные боевые действия продолжались на Луганском направлении в районах населенных пунктов Новозвановка, Попасная и Троицкое.

На Горловском направлении зафиксировали активность противника в районах населенных пунктов Зайцево, Железное. На Донецком – Авдеевская промзона, Пески.

На Мариупольском направлении постоянно продолжаются боевые действия в районе населенных пунктов Водяное, Лебединское и Широкино.

В районе населенного пункта Водяное было обнаружено снайперскую пару. Контрснайперскими мерами наших подразделений огонь снайпера был оперативно подавлен.

По данным разведки, уничтожено 2 и ранено 3 боевиков.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: