Трамп пообещал оставить Ким Чен Ына у власти

Читати українською
Президент США Дональд Трамп заявил, что Вашингтон не рассматривает так называемый ливийский сценарий в отношении Северной Кореи.

Президент США Дональд Трамп заявил, что Вашингтон не рассматривает так называемый ливийский сценарий в отношении Северной Кореи.

Как передает «Слово и Дело», по его словам, Ким Чен Ын останется у власти, а если Соединенные Штаты смогут договориться с КНДР, северокорейский лидер будет «очень-очень счастлив».

Названо место встречи Трампа и Ким Чен ЫнаПрезидент США Дональд Трамп и лидер Северной Кореи Ким Чен Ын встретятся 12 июня в Сингапуре.

«В Ливии мы уничтожили страну… Не было договоренностей, чтобы оставить <Муаммара> Каддафи. Ливийская модель была совсем другой, чем то, что будет с Ким Чен Ыном. Он будет там, будет в стране, будет управлять страной. Его страна будет очень богатой. Это будет южнокорейская модель в плане производства», — цитирует президента США «РИА Новости».

В то же время Трамп отметил, что если сторонам не удастся договориться, «этот сценарий (ливийский. — Ред.) будет иметь место».

Глава государства также добавил, что в отношении саммита США — КНДР ничего не меняется, подготовка к проведению мероприятия продолжается, передает ТАСС.

Ранее в четверг, 17 мая, представитель Белого дома Сара Сандерс также сообщила, что Трамп готовится к встречи с Ким Чен Ыном.

Это заявление прозвучало на фоне появления в СМИ информации о том, что власти КНДР пригрозили отменить саммит с Соединенными Штатами из-за американо-южнокорейских военных учений.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: