Суд по делу Штепы закончился за рекордное время

Читати українською
Суд по делу бывшего мэра Славянска Нели Штепы разошелся через 40 секунд после начала заседания из-за того, что не явился один из судей.

Суд по делу бывшего мэра Славянска Нели Штепы разошелся через 40 секунд после начала заседания из-за того, что не явился один из судей.

Как пишет «Слово и дело», об этом сообщает Укринформ со ссылкой на адвоката Штепы Дмитрия Марченко в понедельник, 7 мая.

Скандальная экс-мэр Славянска Штепа владеет коттеджем площадью 600 квадратовОтпущенная под домашний арест экс-мэр Славянска Штепа владеет домом размером с зал Верховной Рады.

«Подготовительное заседание Орджоникидзевского райсуда, предназначенного для рассмотрения дела Штепы с самого начала, длилось всего 40 секунд: нам объявили, что не явился один из четырех судей судейской коллегии», – отметил юрист.

По его словам, следующее заседание назначено на 14:00 1 июня.

«Штепа была на заседании с температурой, у нее воспаление легких. Никаких заявлений не делала», – добавил адвокат.

По данным пресс-службы прокуратуры Харьковской области, один из судей находится в отпуске.

Ранее сообщалось, что дело Нели Штепы направят на новое распределение, в ходе которого должен определиться уже десятый состав суда. Предыдущие девять получили отвод.

Напомним, Штепу арестовали 13 июля 2014 года. Ее подозревают в посягательстве на территориальную целостность Украины и в пособничестве сепаратистам.

В сентябре 2017 года суд отправил экс-мэра Славянска под домашний арест.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: