Аваков открыл в Станице Луганской новый полицейский участок

Читати українською
Глава МВД Арсен Аваков в пятницу, 5 мая, во время рабочей поездки в Луганскую область открыл новый полицейский участок в Станице Луганской.

Глава МВД Арсен Аваков в пятницу, 5 мая, во время рабочей поездки в Луганскую область открыл новый полицейский участок в Станице Луганской.

Как информирует «Слово и Дело», об этом пишет пресс-служба МВД Украины.

Старый участок в Станице Луганской был разрушен во время обстрела в 2014 году.

«Что символично, старый, разрушенный в 2014 году участок, находился на улице со странным названием Донбасс-Москва. А новый райотдел – на улице Мира. Думаю, это символично. Никого не интересует реформа, интересует ее результат. Нас не интересует реформа полиции, нам важно, чтобы полиция обеспечивала качественный сервис и безопасность», – заявил Аваков.

Глава Национальной полиции Украины Сергей Князев отметил, что полиция Луганской области выполняет не только полицейскую функцию – обеспечение охраны публичной безопасности. Правоохранители помогают Вооруженным силам и всем военным формированиям в противодействии российской агрессии. В частности, новооткрытый Станично-Луганский отдел полиции находится в 150 метрах от линии разграничения и в нескольких километрах от временно оккупированного Луганска.

Ранее сообщалось, что Национальная полиция Украины начинает отбор в патрульную полицию Автономной Республики Крым и города Севастополя.

Напомним, полицейские отчитались о пойманных на Донбассе боевиках.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: