Состоянием на 18.00 воскресенья 22 апреля боевики совершили 10 обстрелов позиций сил АТО на Донбассе, продолжая нарушать перемирие, никто не пострадал.
Об этом информирует пресс-центр штаба АТО, пишет «Слово и Дело».
Возвращение Донбасса: к чему следует быть готовыми?Глава МВД заявил, что имеет собственный план по возвращению Донбасса. Согласно плану Авакова, вернуть сразу все оккупированные территории нельзя. О тонкостях реинтеграции рассуждали эксперты.
«В первую половину суток режим полного прекращения огня боевиками российско-оккупационных войск не придерживался. По состоянию на 18.00 зафиксировано 10 обстрелов украинских опорных пунктов», – говорится в сообщении на странице штаба в Фейсбук в воскресенье.
В частности, на донецком направлении с 82-мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия боевики вели огонь по укреплениям ВСУ вблизи Талаковки. Также гранатометы применялись по защитникам Шахты «Бутовка» и Водяного, а крупнокалиберные пулеметы - под Павлополем и Гнутово. Кроме этого, по украинским позициям в районе Павлополя и Новотроицкого - велся снайперский огонь.
Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 22 апреляСитуация на востоке страны по состоянию на 06:00 22 апреля 2018 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.
На луганском направлении с 82-мм минометов и гранатометов боевики обстреляли защитников Троицкого.
«В результате вражеских обстрелов украинские воины не пострадали», - добавили в пресс-центре штаба.
Напомним, ОБСЕ установит пункт наблюдения возле ДФС.
Ранее в ООН назвали количество жертв на Донбассе за 4 года войны.
ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM
самое важное от «Слово и дело»