В среду, 18 апреля, депутаты Европарламента одобрили предложение Совета относительно следующих выборов в ЕС.
Они должны состояться 23-26 мая 2019 года.
Европарламент хочет вознаградить Украину за реформыЕвропарламент призывает создать для Украины, Молдовы и Грузии отдельный трастовый фонд и вознаградить страны за реформы.
Об этом сообщила пресс-служба Европарламента, пишет «Слово и Дело».
На пленарном заседании Европейского парламента депутаты проголосовали за подтверждение предложения Совета в количестве 492 голосов: 14 выбрали «против», а 24 – воздержались.
Следующие выборы в Европарламент состоятся 23-26 мая 2019 года. Времени мало. Граждане ЕС соберутся вместе для избрания и участия в выборах Европейского парламента уже девятый раз, – заявила докладчик парламента Данута Хьобнер.
Совет Европейского союза пообещал завершить процедуру консультаций относительно дат выборов до конца июня 2018 года, чтобы предоставить странам ЕС достаточное время для организации выборов в следующем году.
Напомним, Европейский парламент заявил, что рассмотрит возможность предоставления Украине макрофинансовой помощи, если увидит прогресс реформ в Украине.
Прежде всего, это касается борьбы с коррупцией.
ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM
самое важное от «Слово и дело»