Служу народу Украины. Аваков ответил на упреки о выборах Путина

Читати українською
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков прокомментировал решение Следственного комитета РФ возбудить против него уголовное дело за препятствование россиянам на  президентских выборах.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков прокомментировал решение Следственного комитета РФ возбудить против него уголовное дело за препятствование россиянам на президентских выборах.

Согласно версии российского следствия, глава МВД давал своим подчиненным, обеспечивающим охрану и безопасность дипломатических представительств России в украинских городах, указания не пропускать на расположенные там избирательные участки россиян для участия в голосовании.

Парубий подписал постановление о непризнании выборов РФ в КрымуПарубий подписал постановление о непризнании Украиной легитимности выборов президента Российской Федерации на временно оккупированных территориях Украины – АР Крым и городе Севастополе.

В свою очередь Аваков в связи с этим написал в Twitter довольно лаконичный комментарий, пишет «Слово и Дело».

«Служу украинскому народу!», – ответил он на обвинения СК России.

Ранее сообщалось, что Следком РФ возбудил уголовное дело против министра внутренних дел Украины Арсена Авакова.

Напомним, в день голосования на выборах российского президента 18 марта, согласно распоряжению главы МВД, режим охраны дипломатических учреждений РФ на территории Украины – в Киеве, Харькове, Одессе и Львове – предусматривал доступ к этим объектам только россиянам с дипломатическими паспортами.

Такое решение было принято из-за того, что Кремль не отказался от незаконного голосования в оккупированном Крыму.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: