Порошенко призвал к бойкоту ЧМ по футболу в России

Читати українською
Президент Украины Петр Порошенко призвал Запад ужесточить санкции против России и бойкотировать чемпионат мира по футболу, который пройдет в РФ с 14 июня по 15 июля.

Президент Украины Петр Порошенко призвал Запад ужесточить санкции против России и бойкотировать чемпионат мира по футболу, который пройдет в РФ с 14 июня по 15 июля.

Как информирует «Слово и Дело», об этом он завил интервью немецкому медиаконцерну Funke Mediengruppe, сообщает DW.

Порошенко о возможном вторжении РФ: кто придет с мечом, получит 9 грамм свинцаПрезидент Петр Порошенко заверил, что Украина готова дать отпор России, если она решится на вторжение.

Порошенко также отметил, что рассчитывает на поддержку со стороны нового немецкого правительства.

«Я ожидаю, что все партнеры по коалиции в Германии выступят за свободу, демократию и территориальную целостность Украины», - отметил украинский президент.

Он также выразил надежду на то, что Берлин будет содействовать отправке на восток Украины миротворческой миссии ООН, отметив, что "только таким способом могут быть реализованы минские соглашения».

По словам Порошенко, до тех пор, пока они не будут полностью выполнены, никакого смягчения санкций, принятых в отношении России, быть не должно.

Говоря о поставках оружия в Украину, Порошенко сообщил, что Киев ожидает их, в первую очередь, от США а затем - от таких стран, как Канада, Франция или Литва.

«Сделки по продаже вооружения не любят шумных дискуссий, поэтому я ничего не скажу о возможных договоренностях с Германией», - добавил он.

Ранее глава МИД Украины Павел Климкин поддержал мнение Британии, что отравление экс-шпиона Скрипаля является делом рук Кремля, и призвал лишить РФ права проведения ЧМ по футболу.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: