В Непале разбился пассажирский авиалайнер

Читати українською
Самолет частной бангладешской авиакомпании US-Bangla потерпел крушение неподалеку от международного аэропорта Катманду имени Трибхувана.

Самолет частной бангладешской авиакомпании US-Bangla потерпел крушение неподалеку от международного аэропорта Катманду имени Трибхувана.

Как информирует «Слово и Дело», об этом пишет местная газета Kathmandu Post со ссылкой на представителя воздушной гавани.

По данным издания, бортовой номер самолета – S2-AGU. Во время захода на посадку он не попал на взлетно-посадочную полосу, а вместо этого упал на футбольное поле восточнее аэропорта.

Вскоре после крушения воздушное судно охватил пожар. Власти полагают, что в результате аварии есть жертвы, однако официального подтверждения пока не поступало.

На месте работают пожарные расчеты. Согласно поступающим данным, спасены и отправлены в ближайшие больницы 17 пассажиров.

​​Согласно данным сайта Flightradar24, разбился самолет Bombardier Dash 8 Q400. Ему было 17 лет. Как сообщили в администрации аэропорта, причиной аварии стал технический сбой на борту.

Стоить отметить, что это уже вторая авиакатастрофа, произошедшая с самолетами Bombardier за последние сутки.

Ранее в Иране разбился турецкий пассажирский самолет.

В ходе поисково-спасательной операции были найдены обломки самолета и 11 тел.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: