Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 12 марта

Читати українською

Ситуация на востоке страны по состоянию на 06:00 12 марта 2018 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.

Обстрелы:

Как и в предыдущие дни, минувшие сутки в очередной раз не отметились полной тишиной на линии соприкосновения. Российско-оккупационные войска продолжали нарушать режим перемирия. Среди наших военных, к сожалению, снова есть потери.

Все 4 вражеских обстрела наших оборонительных позиций определены, как прицельные.

Военнослужащие Вооруженных Сил Украины огонь в ответ не открывали.

В результате подрыва на неустановленном взрывном устройстве погиб один военнослужащий Вооруженных Сил Украины. ЧП произошло на Донецком направлении, при выполнении боевой задачи по перевозке имущества и возврата в подразделение.

Выражаем искренние соболезнования родным и близким нашего защитника.

Также, во время проведения инженерной разведки местности в одном из районов выполнения задач на Донецком направлении, в результате подрыва на взрывном устройстве получил ранения один военнослужащий.

Еще двое наших военных получили ранения во время обстрелов со стороны российско-оккупационных войск.

Всех раненые защитники доставлены в военные мобильные госпитали. Состояние здоровья двух военнослужащих – средней тяжести, еще одного военного – удовлетворительное.

Направления

На луганском направлении за прошедшие сутки противник трижды нарушил режим прекращения огня.

Ночью под обстрелами российско-оккупационных войск из станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов оказались наши позиции в районе населенных пунктов Луганское и Троицкое, что на Светлодарской дуге.

Еще один вражеский обстрел, после 15:00, из автоматического гранатомета зафиксирован нашими военными в районе села Новозвановка.

На донецком направлении за прошедшие сутки противник 1 раз открывал огонь по позициям Вооруженных Сил Украины.

После 23:30, под вражеским обстрелом из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов оказались наши военные в районе Верхнеторецкого.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: