Геращенко заявила о приятельском отношении боевиков к Рубану

Читати українською
Вражеские террористические группировки неоднократно демонстрировали свое дружеское отношение к Владимиру Рубану.

Вражеские террористические группировки неоднократно демонстрировали свое дружеское отношение к Владимиру Рубану.

Об этом заявила уполномоченная президента по мирному регулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях Ирина Геращенко на Facebook, пишет «Слово и Дело».

Переговорщика Рубана задержали с арсеналом оружия: что пишут в соцсетяхПереговорщика Рубана задержали на КПВВ с арсеналом оружия. Что об этом думают в социальных сетях – в материале Слова и Дела.

Она рассказала, что не смотря на все усилия украинской стороны к пленникам ни разу не допустили представителей МККК и омбудсмена, не позволяли им звонить родным, но без проблем позволяли Рубану встречаться с пленными, брать у них интервью и проводить видеосъемку. Кроме того, представители боевиков в Минске неоднократно пытались воздействовать на состав рабочих групп, в том числе с помощью шантажа и личных угроз, но Рубана публично называли в числе тех, с кем желали бы сотрудничать.

В то же время глава группировки «ДНР» Александр Захарченко в комментарии для Telegram-канала WarGonzo заявил, что с Рубаном он не сотрудничал.

«С Владимиром Рубаном встречался только по вопросам обмена пленными. Достаточно давно», - утверждает Захарченко. Что касается озвученных СБУ планов о проведении терактов в Киеве и госпереворота, их он назвал «сценарием дешёвого американского боевика для стран третьего мира».

Напоминим, что Владимир Рубан был задержан вчера, 8 марта, на линии разграничения во время перевозки крупной партии оружия. Его обвиняют в подготовке терактов в центре Киева, планировании госпереворота и незаконном обращении с оружием.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: