Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 6 марта

Читати українською

Ситуация на востоке страны по состоянию на 06:00 6 марта 2018 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.

Обстрелы:

Сразу отметим, что в течение минувших суток, несмотря на обстрелы со стороны боевиков российско-оккупационных войск, которые сознательно не учитывали объявленное накануне перемирие, наши защитники – военнослужащие Вооруженных Сил Украины огонь в ответ не открывали, строго соблюдая условия перемирия.

Как уже сообщалось, российско-оккупационные войска вчера фактически сразу же нарушили предварительные договоренности о прекращении огня.

Всего за прошедшие сутки зафиксировано 3 прицельных обстрела со стороны российско-оккупационных войск.

Военнослужащие Вооруженных Сил Украины, строго соблюдая объявленное с полуночи 5 марта перемирие, огонь в ответ не открывали.

По уточненной информации, в результате обстрелов со стороны российско-оккупационных войск один наш военнослужащий был ранен. Состояние здоровья нашего защитника – средней тяжести.

Подчеркиваем, что подразделения ВС Украины, которые выполняют боевые задачи на линии разграничения сторон, неуклонно придерживаются всех мер по поддержанию режима прекращения огня, объявленного с 00:00, 5 марта.

Направления:

Луганское направление

5 марта на зафиксировано 2 вражеских обстрела. С 01:00 ночи, в течение полутора часов противник вел прицельные обстрелы по нашим защитникам в районе населенного пункта Счастье из минометов калибра 82-мм, выпустив 4 мины, также оккупанты применяли гранатометы и стрелковое оружие.

Вблизи Троицкого, с около 04:30, в течение часа, российско-оккупационные войска применили на нашим оборонительным позициям минометы калибра 82-мм, выпустив 7 мин, и вели огонь из крупнокалиберного пулемета.

Донецкое направление

Зафиксирован 1 прицельный вражеский обстрел наших оборонительных позиций. С около 14:30, в течение полутора часов оккупанты вели обстрел из гранатометов и стрелкового оружия по защитникам Новотроицкого.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: