Гройсман сообщил, будет ли участвовать в выборах

Читати українською
Премьер-министр Владимир Гройсман планирует участвовать в следующих парламентских выборах в 2019 году.

Премьер-министр Владимир Гройсман планирует участвовать в следующих парламентских выборах в 2019 году.

Об этом он заявил на обсуждении отчета правительства за 2017 год с региональными СМИ, сообщает «Слово и Дело».

Подорожание газа в Украине: политические мотивы Кабмина и упрямство МВФДискуссии относительно возможного повышения цен на газ уже с апреля продолжаются, хотя премьер-министр уверяет, что никакого подорожания не будет. Почему возникли недомолвки с кредиторами, пояснили эксперты.

«Я планирую участвовать в следующих парламентских выборах. Вопрос, который должен задать себе каждый политик: зачем вы это делаете?», – отметил премьер.

«У нас осталось еще почти два года до очередных выборов 2019 года, и после 2019 года жизнь не заканчивается, а Украина должна состояться как сильное государство. В этом контексте я могу сказать, что я буду участвовать для того, чтобы бороться за проведение конкретных необходимых решений», – заявил Гройсман.

Гройсман пообещал создать Службу финансовых расследованийСказано 16 сентября 2017 г.Статус обещания: Не выполнено

По мнению премьера, до следующих парламентских выборов нужно ввести новую избирательную систему с открытыми партийными списками. Гройсман сказал, что парламент принял в первом чтении «неплохой закон, который может быть доработан ко второму чтению».

Премьер-министр добавил, что нужны дальнейшие изменения в экономике и создание «нормальной системы жизни в стране», а это возможно при поддержке парламента.

«Поэтому задач очень много, и я планирую участвовать в следующих выборах для реализации этих задач», – отметил Гройсман.

Он не уточнил, будет ли баллотироваться самостоятельно, или же в составе какой-то политической силы.

Ранее Гройсман анонсировал новую программу по модернизации КПП.

Также премьер решил кардинально изменить проверки бизнеса.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: