Евроинтеграция-2018: Украина, Грузия и Молдова подпишут декларацию

Читати українською
2 марта 2018 года состоится межпарламентская конференция «Республика Молдова, Грузия и Украина: Восточное партнерство и современные вызовы безопасности».

2 марта 2018 года состоится межпарламентская конференция «Республика Молдова, Грузия и Украина: Восточное партнерство и современные вызовы безопасности» на которой страны подпишут декларацию о евроинтеграции.

Об этом сообщает Укринформ, передает Слово и Дело.

Как заявил спикер парламента Молдовы Андриана Канду, в рамках конференции будут обсуждаться проблемы в сфере обороны, энергетической инфраструктуры и углубления процессов европейской интеграции.

«Прежде всего, мы обсудим нынешнюю ситуацию в регионе, представим варианты урегулирования существующих проблем для дальнейшей синхронизации действий государств региона, в частности, Молдовы, Грузии и Украины с целью противодействия региональным вызовам безопасности», - заявил он.

Сколько иностранцев посетило Украину и куда ездили за рубеж украинцы в 2017 годуВ Госстате подсчитали, сколько иностранцев побывало в Украине и смогли ли наши соотечественники сполна воспользоваться безвизом в 2017 году.

Также, по его словам, в планах обговорить вопросы обороны, реализации проектов, связанных с развитием энергетической инфраструктуры.

«Конечно обсудим вопросы осуществления реформ и углубления процессов европейской интеграции наших стран», - сказал Канду.

Ранее сообщалось, что Украина, Молдова и Грузия создадут совместный центр связи с ЕС.

Сколько иностранцев посетило Украину и куда ездили за рубеж украинцы в 2017 году – можно узнать из нашей инфографики.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: