У Гройсмана одобрили повышение пенсий военным

Читати українською
Украинское правительство в среду, 21 февраля, одобрило решение о повышении пенсий военнослужащим в среднем на 1,5 тыс. грн.

Украинское правительство в среду, 21 февраля, одобрило решение о повышении пенсий военнослужащим в среднем на 1,5 тыс. грн.

Решение представил премьер-министр Владимир Гройсман во время заседания Кабмина, сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на «Укринформ».

Отмечается, что принятое решение не требует изменений действующего законодательства, и оно будет в силе до момента наработки и принятия соответствующего законопроекта, который сегодня обсуждается на разных площадках.

«Мы начали дискуссию о пенсиях военнослужащим осенью. Это чрезвычайно важный закон, который устанавливает справедливость относительно военных. Я обещал с 1 января повысить пенсии, и я помню об этом. Но дискуссии относительно проекта закона продолжаются. И они могут длиться месяц и два. Я помню, что обещал. Поэтому сегодня мы принимаем решение о повышении пенсий для военнослужащих - в среднем на 1,5 тысячи гривен. Начисления начнутся с сегодняшнего дня», – сказал Гройсман.

Глава правительства сообщил, что решение было наработано совместно специалистами Минэкономразвития, Минсоцполитики и Минфина.

Стало известно, на сколько увеличат пенсию военнымВследствие реформы пенсионного обеспечения военнослужащих, их пенсия увеличится на 77%. Также будут учтены интересы участников боевых действий.

«Решение принято и процесс начнется. А между тем я призываю все стороны работать над тем, чтобы разработать новый закон, который восстановит социальную справедливость относительно военнослужащих», – добавил премьер-министр.

Как известно, военным пообещали увеличить пенсию на 77%.

Напомним, «Слово и Дело» анализировало, как политики обещают повысить выплаты военным пенсионерам в Украине.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: