Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 21 февраля

Читати українською

Ситуация на востоке страны по состоянию на 06:00 21 февраля 2018 по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.

Обстрелы:

За 20 февраля в зоне АТО враг провел 15 прицельных обстрелов. В результате погиб 1 украинский военнослужащий, пятеро получили ранения, еще двое получили боевые травмирования.

Направления:

Луганское направление

Враг активизировался вокруг Троицкого, где несколько часов вел огонь из артиллерийских установок калибра 122 и 100 мм, минометов, вооружения БМП, зенитной установки и гранатометов. Неподалеку Крымского и Светлодарска незаконные вооруженные формирования применили минометы 82-го калибра и стрелковое оружие, а защитников Катериновки обстреливали из противотанкового ракетного комплекса и гранатометов.

Донецкое направление

Эпицентром огневого напряжения стал приморский участок обороны. Здесь враг применил 120-мм минометы вблизи населенных пунктов Лебединского и Ломакино. Также из минометов, но калибра 82-мм, вооружения БМП и крупнокалиберных пулеметов захватчики обстреливали украинские опорные пункты у Песков, а в пригороде Авдеевки — вели огонь из автоматических станковых гранатометов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: