В чем основная проблема Минских договоренностей?

Читати українською
Богдан Яременко

Основная проблема Минских договоренностей в том, что они были ложью с момента замысла, поскольку никогда не были путем достижения мира, а лишь способом найти выход из провалившейся украинской авантюры Путина за счет Украины.

Такое мнение на своей странице в Facebook высказал дипломат Богдан Яременко, передает «Слово и Дело».

«Основная проблема «Минска» не в том, что изначально это обман, а в том, что Минские договоренности превратились со временем вообще в сплошную ложь. Кроме того, все врут, что хотят их выполнить», – отметил Яременко.

К примеру, Россия врет, что хочет их выполнить, а на самом деле хочет иметь рычаг давления на Украину и Запад, уточнил он.

«То есть хочет оставить конфликт в том виде, в котором он существует сейчас», – подчеркнул эксперт.

«Украина устами Порошенко врет, что выполнит Минские договоренности. Не выполнит, потому что не готовы украинцы согласиться на поражение в виде капитулянтских политических пунктов «Минска», – пояснил дипломат.

Петр ПорошенкоНародный депутат Украины
Порошенко заявил, что Минские соглашения не будут продлены до 2016 годаСказано 11 сентября 2015 г.Статус обещания: Архив

По его убеждению, США, Франция и Германия также врут, что хотят реализовать Минские договоренности.

«Если бы хотели, искали бы не способ убедить украинцев выполнять политическую часть «Минска», а как заставить Путина взять на себя ответственность за этот конфликт. Именно это первое и минимально необходимое условие для начала поиска любых миротворческих сценариев. Запад понимает возможности Украины, России, свои, и просто хочет, чтобы не стало хуже», – резюмировал Богдан Яременко.

По данным «Слова и Дела», президент Украины Петр Порошенко пообещал, что «Минск» не будет продлен до 2016 года, но не сдержал слово.

«Слово и Дело» также зафиксировало обещание главы государства о том, что Минские договоренности – мирный план, который обязательно будет выполнен. Пока что обещание имеет статус «в процессе». Полный перечень обещаний президента – по ссылке.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: