Мэй призвала ЕС заключить новый договор по безопасности

Читати українською
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй призвала Европейский Союз заключить новый договор о безопасности, который будет действовать после выхода страны из ЕС.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй призвала Европейский Союз заключить новый договор о безопасности, который будет действовать после выхода страны из ЕС.

Об этом она заявила на Мюнхенской конференции по безопасности, сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на DW.

Британия будет вынуждена платить ЕС и после Brexit – еврокомиссарПосле официального выхода Великобритании из Евросоюза Лондон будет вынужден до 2020 года платить в бюджет ЕС компенсационные выплаты.

«Безопасность Европы - это и наша безопасность, поэтому я говорила ранее и повторяю сегодня, что Великобритания безоговорочно настроена на ее сохранение», - подчеркнула Мэй.

Она добавила, что обмен разведывательной информацией между Лондоном и ЕС и сотрудничество между правоохранительными органами должны продолжиться и после Brexit.

По словам британского премьера, новое соглашение по вопросам безопасности позволит Великобритании сохранить членство в полицейской организации ЕС, Европоле, и быстро экстрадировать подозреваемых.

Также Великобритания намерена выйти из-под юрисдикции Суда Европейского Союза, что, по мнению Мэй, не должно усложнить сотрудничество между Лондоном и ЕС.

«Мы должны делать то, что является наиболее практичным и прагматичным в обеспечении коллективной безопасности», - подчеркнула она.

Мэй убеждена, что идеологические разногласия не должны сдерживать сотрудничество в сфере безопасности между Великобританией и ЕС после Brexit. По ее словам, нельзя допустить, чтобы «жесткие институциональные ограничения» сдерживали это сотрудничество и «ставили безопасность наших граждан под угрозу».

Ранее сообщалось, что членам ЕС придется увеличить взносы из-за Brexit.

Напомним, Палата общин Великобритании приняла закон о Brexit.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: