Геращенко разъяснила возможный обмен Сущенко и Сенцова

Читати українською
Первый вице-спикер Рады подчеркнула, что сейчас не время называть ни фамилии ни даты обмена пленными, чтобы не навредить процессу.

Представитель Украины в гуманитарной подгруппе ТКГ, первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко опровергла в Facebook информацию об обмене Романа Сущенко и Олега Сенцова на крымских дезертиров Александра Баранова и Максима Одинцова.

Об этом сообщает «Слово и Дело».

Петр ПорошенкоНародный депутат Украины
Порошенко заверил, что журналист Сущенко вернется домойСказано 8 февраля 2017 г.Статус обещания: Не выполнено

«Заявления, касающиеся граждан О. и Б., а также наших режиссера и журналиста, за свободу которых ведется борьба, к сожалению, не соответствуют действительности. Я вынуждена опровергать чужие заявления, чтобы остановить процесс безответственных комментариев в эфирах. Остановить то, что сейчас может повредить переговорам. И процессу освобождения ребят», − написала Геращенко.

Она отметила, что «названные некоторыми экспертами фамилии и детали − очень далекая от истины история, и по сути является дезинформацией».

Во Франции деятели культуры подписали открытое письмо с призывом освободить СенцоваДеятели культуры напоминают, что летом 2018 года в России пройдет чемпионат мира по футболу, и призывают освободить Сенцова к этому времени.

Ранее в офисе омбудсмена сообщили, что Сущенко и Сенцова планируют обменять на крымских дезертиров Александра Баранова и Максима Одинцова, осужденных в Украине.

Еще в 2016 году стало известно, что Россия и Украина ведут совместную работу по обмену различных кандидатур, в том числе режиссера Олега Сенцова.

В том же году задержан в Москве журналист «Укринформа» Роман Сущенко.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: