В Украине начнут работу два советника из США

Читати українською
В украинском Министерстве обороны в 2018 году начнут работу еще два американских советника.

В Министерстве обороны Украины в 2018 году начнут работу два американских советника.

Об этом сообщил представитель США в украинском оборонном ведомстве Стивен Сильверштейн, пишет «Слово и Дело» со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

Военные учения-2018: где будут участвовать Вооруженные силы УкраиныУкраина в 2018 году значительно увеличит количество военных учений с участием Вооруженных сил. Только на территории нашей страны пройдут 6 многонациональных маневров, еще 17 – на территории других стран.

По его словам, речь идет о советниках по кибербезопасности и стратегическим коммуникациям.

«Мы внимательно изучаем Оборонный стратегический бюллетень, чтобы увидеть, какая сфера еще не прикрыта советником ... Специалист по кибербезопасности крайне необходим из-за высокой активности агрессора. Мы сейчас в процессе поиска такого советника. Это большая инвестиция в человеческий ресурс», – сказал Сильверштейн.

Он добавил, что недавно в Украину прибыл старший стратегический советник, задачей которого является обеспечение координации всего процесса оборонной реформы.

«Уже состоялась его встреча с генералом Петренко (замминистра обороны Украины по вопросам европейской интеграции генерал-лейтенант Анатолий Петренко – ред.)», – добавил американский советник.

Ранее глава Пентагона заявил, что США продолжают поддерживать Украину в борьбе территориальную целостность.

Как известно, главы оборонных ведомств договорились о передаче оружия Украине.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: